Actualizado el Viernes 14 de Marzo*
Nombre | Dirección | Días y horarios |
Iglesia Catedral | San Martín 1850. Tel. 423114 | Martes a viernes: 07:00 hs.
Todos los días: 20:00 hs. Dom: 7:00, 9:00,10,30 y 18:30 hs. |
Parroquia Santa Catalina | Santa Catalina y L. N. Alem
Tel. 423407 |
Miérc. a viernes: 20:00 hs.
Domingos: 9:00 y 20:00 hs. |
Capilla Itatí de la Ribera | Fracrán y Uquiza | Domingo: 18:30 hs. |
Capilla Virgen de Lourdes | Acevedo casi Las Heras | Sábado: 20:00 hs. |
Parroquia Santos Mártires | Av. Corrientes 2348
Tel. 428073 |
Todos los días: 20:00 Hs. Sábado: 18:00 y 20:00Hs. Dom.:9:00, 18:00 y 20Hs. |
Parroquia San Miguel | Tambor de Tacuarí y 115
Tel. 463841 |
Domingos: 8:00 y 20:00
Martes, jueves y sáb.: 20:00 |
Capilla María de Nazareth | Ch. 116, Calle 38 y 103 | 2º y 4º domingo: 18:30 |
Capilla Santa Cecilia | Bo. Apos, Aguado y calle 26 | 2º y 4º sábado: 18:30 |
Cap. Ntra. Sra. de Caacupé | Urquiza y calle 129 | 1º y 3º domingo: 18:30 |
Capilla Bta. Laura Vicuña | Chacra 192, Calles 36 y 129 | 1º y 3º sábado: 18:30 |
Parroquia Espíritu Santo | España 2750
Tel. 425162 |
Lunes a sábado: 20:00
Domingo: 8:00 y 10:00 |
Cap. San Juan Bautista | Félix Bogado 678 | Miércoles, sábado y domingo: 18:00 hs. |
Parroquia Inmaculada Concepción | Av. Cabred y San Marcos
Tel. 424201 |
Martes a sábado: 20:00
Domingo: 8:00,9:30,20:00 |
Cap. Virgen del Rosario | Barrio Belgrano | Sábado 19:00-Domingo:8:30 |
Parroquia Inmaculado Corazón de María | Villa Cabello | Lunes a sábado: 19:30 hs.
Domingo: 8:00, 9:30, 19:30 |
Cap. Virgen de Schoenstatt | Ch. 158 - Calle 142 | Martes 18 hs. |
Capilla Medalla Milagrosa | Eva Perón - Chacra 142 | Jueves 18 y Domingo 8 hs. |
Capilla San Pantaleón | Eva Perón - Chacra 147 | Viernes 18 hs. |
Capilla San Benito | Barrio Manantial, Ch. 247 | Miércoles 18-domingo 9,30 |
Capilla Santísima Trinidad | Nemesio Parma | Sábado 16,45 hs. |
Parroquia Sagrada Familia | Av. Roque Sáenz Peña 2367
Tel. 426328 |
Jueves a sábado: 20:00 hs.
Domingo: 10:00 y 20:00 hs. |
Capilla Stella Maris | Lanusse y Blosset | Domingo: 17:30 hs. |
Parroquia San Antonio | Rocamora 2883
Tel. 426215 |
Miércoles: 19:00 hs.
Domingo: 8:00 y 20:00 hs. |
Capilla Santa Rita | Chacabuco y Mons. D'Andrea | Miércoles 20, domingo 10 hs
Cada 22 del mes: 20 hs |
Capilla San Ramón | Ituzaingó y Zabala - Ch. 80 | Martes y sábados 19 hs. |
Parroquia San Cayetano | Barrio Yacyretá
Tel. 460500 |
Lunes a sábado: 20:00 hs.
Domingo: 8:00, 10:00, 20:00 7 c/mes: 6:00, 18:00, 20:00 |
Capilla Perpetuo Socorro | Chacra 122 | Miércoles 18 y domingo 8,30 |
Capilla San Gerardo | Chacra 127, Bo. San Gerardo | Domingo 17 hs. |
Parroquia Cristo Rey | Av. Bustamante 2650
Tel. 456860 |
Miérc., vier. y sáb. 20:00 hs.
Domingo: 10:00, 20:30 |
Capilla Jesús Nazareno | Av. Jesús Nazareno 3320 | Domingo 8,30 hs. |
Capilla San Francisco Javier | Jerusalén c/Ghandi | 1er. y 3er. sábado 20,30 hs.
2do. y 4to. Domingo 19,30 hs. |
Capilla Santísima Trinidad | Fray María de Oro y J. Serrano | 2do. y 4to. Sábado 20,30 hs.
1er. y 3er. domingo 19,30 hs. |
Capilla San Lucas | Av. Las Américas y Azcuénaga | Sábado 19 hs. |
Capilla Anunciación de María | Barrio Alta Gracia | Domingo 19 hs. |
Parroquia Nuestra Señora de Fátima | Villa Lanús
Tel. 480421 |
Sábados: 19:30 hs.
Domingo: 8:00 hs. |
Parroquia Nuestra Señora de Itatí | Herrera 5762
Tel. 452733 |
Martes a viernes 20 hs.
Sábado 20,30 hs. Domingos: 7,10:30, 20:30 hs. |
Capilla San Juan Evangelista | Mazza y 140 | Domingo 9:30 hs. |
Capilla San Jorge | Chacra 19, Bo. San Jorge | Domingo 8,30 hs. |
Capilla San Mateo | Península de Valdez y P. Moreno | Domingo 19 hs. |
Capilla Virgen de Caacupé | Tierra del Fuego y L. Torres | Sábado 18 hs. |
Capilla San Isidro | Paraje San Isidro | 3er. Sábado 16 hs. |
Capilla San Lorenzo | Ch. 184, Cocomarola al sur | Domingos 18 hs. |
Parroquia San Roque | Angel Acuña 445
Tel. 423509 |
Martes a sábado 19,30 hs.
Domingo 10 y 19,30 hs. |
Capilla San Rafael | Iguazú 791 | Domingo 8,30 hs. |
Capilla Nuestra Señora de Fátima | Bajada Vieja 420 | Sábado 18 hs. |
Parroquia San Alberto Magno | Ávila y Formosa
Tel. 439310 |
Lunes a sábado 19:30 hs.
Domingos 8 y 19:30 hs. |
Capilla Jesús Misericordioso | Calle 147, Bo. Itambé Miní | Domingo 9:30 hs.
26 de cada mes: 15 hs. |
Capilla Virgen de Schoenstatt | Barrio Evita | Domingo 11 hs. |
Capilla San Ignacio | Barrio Mini City | Domingo 8 hs. |
Capilla Santa Lucía | Av. Santa Cruz y Aguado | Lunes a sábado 20 hs.
Domingo 9,30 hs. |
Capilla Jesús Buen Pastor | Barrio Docente
Club Educación |
Domingo 8 hs. |
Capilla Nuestra Señora de Guadalupe | Barrio Latinoamérica | Domingo 11 hs. |
Capilla Santa Faustina | Sábado: 19hs. | |
María Desata los Nudos | Domingo: 11hs.
1º Domingo: 17hs. |
|
Cementerio Tierra de Paz | 3er. Domingo: 18hs. | |
Capilla María Auxiliadora | Bº Kenedy | Sábado: 19hs. |
Capilla San José | Rotonda | Sábado: 19hs. |
Capilla San Expedito | Paraje San Isidro | 3º Domingo: 17hs. |
Capilla San Juan Diego | Los Patitos Bº Autódromo | 1º Domingo: 17hs. |
Capilla Santa Rosa | 2º y 4º Domingo: 9:30hs. | |
Comedor | Chacra 28 | 2º Domingo: 10:30hs. |
Casa de Ejercicios "Jesús" | Acceso a Garupá | 1º Domingo 11:30hs. |
* Se actualiza todos los viernes